Actualités Cliquez pour plus de détails




Perpignan Roussillon Tennis de Table
Club phare des Pyrénées Orientales, le PRTT permet à chacun de ses sociétaires de s'épanouir dans une atmosphère conviviale quel que soit son niveau, du joueur de niveau national au pratiquant loisir occasionnel. Il dispose avec la salle Henri Blanc d'une salle spécifique de 10 tables et de deux éducateurs sportif à plein temps. Sur la période 2009-2015, la ligue du Languedoc-Roussillon classe le PRTT comme le sixième club formateur de la région

Le PERPIGNAN ROUSSILLON TT jouera le match décisif pour la montée en N3 le samedi 15/12 à 16H  à la salle Henri Blanc



 
CLIQUEZ ICI POUR NOUS SUIVRE SUR FACEBOOK
Rejoignez nous : Cliquez ici pour toutes les informations pratiques

PALMARES DU TOURNOI 2018

Club le plus représenté (en dehors du club organisateur) : Thuir TT (66)

****** DIMANCHE *******
Tableau TOUTES CAT
Vainqueur : DURAN GIRALT Marc THORIGNE TT
Finaliste : ZHENG Junge AS MIRAMAS

Tableau TOUTES CAT FEMININ
Vainqueur : MORET Rachel NIMES ASPC
Finaliste : MARTEAU Bérénice NIMES ASPC

Tableau 5 - N°600
Vainqueur : HUANG Qi wen PRTT PERPIGNAN
Finaliste : CABANEL Florian TT PLAISANCE

Tableau 5 - 1799 PTS
Vainqueur : GASC Bruno PPC FUXEEN
Finaliste : PETRE Doriann PINS-JUSTARET

Tableau 5 - 1399 PTS
Vainqueur : SAGONE Matteo SALINDRES AS
Finaliste : MONIN Cedric TT BLAGNAC

Tableau 5 - 999 PTS
Vainqueur : VANG Eva NIMES ASPC
Finaliste : VANDER HOEVEN Nicolas PRTT PERPIGNAN

Tableau HANDICAP
Vainqueur : DURAN GIRALT Marc THORIGNE TT
Finaliste : MORET Rachel NIMES ASPC

********** SAMEDI ***************
Tableau 5 - N°300
Vainqueur : MORET Rachel NIMES ASPC
Finaliste : CAMPAGNOLLE Pierre NIMES ASPTT

Tableau 5 Non Numéroté
Vainqueur : MOULIN Lucas SALINDRES AS
Finaliste : MARTEAU Bérénice NIMES ASPC

Tableau 5-1599 PTS
Vainqueur : DWORAK Arthur PRTT PERPIGNAN
Finaliste : SAES Maxime AIX LES MILLES

Tableau 5- 1199 PTS
Vainqueur : PAGES Mathieu SALINDRES AS
Finaliste : CONGNARD Thomas BEZIERS TT

Tableau 5- 799 PTS
Vainqueur : COURRENT Arnaud Narbonne TT
Finaliste : TAULERE Adan THUIR TT

Tableau JEUNES
Vainqueur : SAGONE Matteo SALINDRES AS
Finaliste : PAGES Mathieu SALINDRES AS

Tableau DOUBLES
Vainqueur : 92-LI.B/93-ZHENG.J SCHILTIGHEIM SU
Finaliste : 5-DURAND.E/6-DURAND.H AS MIRAMAS




atmosphère