Actualités Cliquez pour plus de détails



Saison 2015 - 2016
SECONDE PHASE

Retrouvez toutes les informations sur le tournoi 2016 (photos, articles de presse dans la rublique 'Tournoi'

 Championnat par équipe  Deuxième phase - Septième (et dernière) journée
 NATIONALE 3
Match nul 7 - 7 contre Morieres
Un match trés serré, des parties spectaculaires mais à la fin le match nul permet à Morieres d'accéder à la Nationale 2

Cliquez ici pour le détail de la rencontre



 
 Autres équipes

Pré-nationale
: victoire 8 - 6 contre Béziers. Victoire décisive qui permet à l'équipe de se maintenir.
2 Victoires pour le vétéran 1 (plus de 40 ans) Cyrille Laurent(18) qui a eu la gentillesse de sortir de sa retraite pour aider l'équipe à se maintenir, 2 performances à 16 et 20 pour le vétéran 2 (plus de 50 ans) Pascal Proteau(15), 1 performance à 16 pour Emilien Duverger(15), 2 victoires dont 1 performance à 18 pour Frédéric Botineau(17) + 1 double
 Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule D : Défaite 11 - 3 à Alés.
Défaite chez le leader, logique et sans conséquence sur le maintien

Régionale 2 poule A : Victoire 11 - 3 au Crés.
Victoire qui assure définitivement le maintien
3 victoires de Patrice Grossmann(15) venu préter main forte, 3 pour Tony Gallois(12), 2 pour Tarik Harbi(12), 1 pour Thierry Portal(11) + 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 1 : Défaite 9 - 5
chez le leader Thuir qui ne change pas le destin de cette équipe qui descend en D2
2 performances à 7 et 8 pour je junior Nicolas Vander Hoeven(6) (et en particulier une sur son propre père), 2 autres à 7 et 8 pour Aurélien Marin(6) +1 double, rien pour Sylvain Noel(5) et Friedrich Gautier(7)
 Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 2 : Victoire 13 - 1 contre Rivesaltes 4. Victoire logique contre le dernier de la poule et qui assure le maintien de cette équipe ou plusieurs trés jeunes joueurs se sont relayés toute la saison, encadrés par un ou deux joueurs d'expérience
3 victoires pour le cadet Robin Coizet-dalant(5), 2 pour le minime Enzo Suarez(5), 3 pour Gabriel Gaspard(8) et Jean Moulin(11) + 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 5
: équipe exempte cette journée et qui monte en D4




Championnat par équipe Deuxième phase - Sixième journée
NATIONALE 3

Victoire 8 - 2 à ASPC Nimes 2


Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Autres équipes

Pré-nationale : Défaite 14 - 0 chez le leader Nimois
Zéro pointé pour tout le monde : Frédéric Botineau(17), Emilien Duverger(15), Nicolas Comails(15) et Benjamin Elkaim(13)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule D : Défaite 10 - 4 contre Nimes ASPC 3 : Défaite sans conséquence pour le maintien
2 victoires dont une performance à 12 pour Christophe Garry(12), 1 pour Aureile Auchapt(12) + 1 double, rien pour les deux remplacants Pascal Perez(10) et Thierry Delalande(11).
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule A : victoire 8 - 6 contre Prades St Gely : Un trés grand pas vers le maintien
3 victoires de Tony Gallois(12), 2 de Thierry Portal(11) dont une performance à 12, 2 du junior Tarik Harbi(12) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 1 : Défaite 10 - 4 contre Argeles 2 : Cette défaite scelle le destin de l'équipe qui sauf miracle descendra en D2
2 performances à 8 du junior Nicolas Vander hoeven(6), 1 à 8 pour Aurélien Marin(6) + 1 double; rien pour Gauthier Friedrich(7) et Sylvain Noel(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 2 : Victoire 10 - 4 à St Laurent de la salanque : Un trés grand pas vers le maintien, mais il faudra encore gagner le dernier mach
1 performance à 6 pour le minime Enzo Suarez(5) et 1 à 7 pour le cadet Robin Coizet dalant(5) + 2 doubles et 3 victoires des vétérans Gaspard Gabriel(8) et Jean Moulin(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 5 : Défaite 9 - 5 à Torreilles : Première défaite de la saison pour cette équipe, qui ne remet pas en cause la montée en D4
3 victoires de Guillaume Lebecq(5), 1 de Jean Yves Mace(5) + 1 double, rien pour Justin Manet(5) et Gaetan Sicre(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

 Championnat par équipe  Deuxième phase - Cinquième journée
NATIONALE 3
Victoire 8 - 0 contre Le Crés
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


 
Autres équipes

Pré-nationale : Défaite 8 - 6 contre St Christol dans la rencontre décisive pour le maintien : un match que la ligue nous a imposé d'avancer et ou notre équipe incompléte n'a pas pu défendre ses chances.
2 victoires pour Nicolas Comails(15) et Emilien Duverger(15) qui perfent tous deux à 16, 1 pour Pascal Proteau(15) + 1 double, rien pour Bruno Verdager(13), remplacant monté de régionale 2
 Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Régionale 2 poule D :
défaite 11 - 3 à Lavérune 2. Lourde défaite face à une équipe aux classements équivalents.
2 victoires pour Benjamin Elkaim(12) et 1 performance à 13 pour Aurelien Auchapt(12), zéro pour Christophe Garry(12) et Thierry Delalande(11) venu remplacer Bruno Verdaguer monté en pré-nationale.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule A : Défaite 11 - 3 à Pérols. Défaite logique contre une équipe supérieure, mais avec 5 parties perdues au cinquième set.
2 victoires pour le junior Tarik Harbi(12) avec une performance à 13, 1 pour le vétéran et remplacant Jean Moulin(11), aucune pour Thierry Portal(11) et le capitaine Cedric Beringuer(10)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 1 : Défaite 8 - 6 à Estagel 2.
2victoires du junior Nicolas Vander Hoeven (avec une performance à 10) et de Aurelien Marin(6), 1 performance à 8 pour Friedrich Gauthier
(7) et 1 victoire de Sylvain Noel(5).
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 2 : Défaite 10 - 4 contre Elnavui 1.  Défaite contre l'avant dernier qui compromet le maintien : il faudra impérativement remporter les deux derniers matchs.
2 victoires de Gabriel Gaspard(8), 1 de Florent Athiel(5) et de Martin Butet-marquez(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 5 : Victoire 12 - 2 contre St Laurent : une victoire qui assure définitivement la montée en D4.
3 Victoire pour Guillaume Lebecq(5), Justin Manet(6) et Sylvain Noel(5), aucune pour Gaetan Sicre(5) + 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre 
Championnat par équipe Deuxième phase - Quatrième journée
NATIONALE 3
Victoire 8 - 5 à Croix Rousse
Cliquez ici pour le détail de la rencontre



 Autres équipes

Pré-nationale : Défaite 9 - 5 à Trébes 1 : le maintien se jouera la prochaine journée contre St Christol.
1 victoire pour chacun : Frederic Botineau(17), Nicolas Comails(15), Pascal Proteau(15) et Emilien Duverger(15), ce dernier signant une performance à 16 + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule D : Victoire 9 - 5 contre Lézignan 1 : l'équipe confirme sa place dans le premier tiers du classement
3 victoires pour Bruno Verdager(13) et Benjamin Elkaim(13), 2 pour Aurelien Auchapt(12), 1 pour Christophe Garry(12)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre
 
Régionale 2 poule A :
Défaite 10 - 4 contre Beziers 2 : défaite logique face à un adversaire nettement au dessus
2 victoires pour Tony Gallois(14) dont une performance à 16, 1 pour Tarik Harbi(12) + 1 double, rien pour Cedric Beringuer(10) et Thierry Portal(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 1 :
Défaite 9 - 5 contre Rivesaltes 2 : défaite un peu sévére, il a manqué un petit quelque chose pour bien faire.
2 victoires pour Sylvain Noel(5) avec une performance à 8, 1 performance à 8 pour Aurelien Marin(6), 1 à 7 pour Nicolas Vander Hoeven(6) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 2 : Défaite 8 - 6 contre Canohés 3 : le maintien reste trés largement possible pour nos minimes et cadets, mais passera par deux victoires lors des trois dernières journées
2 victoires de Robin Coizet-dalant(5) avec une performance à 6 et une défaite d'un cheveu par manque d'expérience pour son dernier match, pas de victoire pour Téo Potet(5) et Martin Butet- marquez(5) mais une expérience qui continue à s'accumuler. 3 victoires pour le vétéran Jean Moulin(11) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 5 : Victoire 12 - 2 contre Saint Laurent 5 : la montée en départementale 4 est quasiment acquise : belle performance pour nos jeunes et les adultes débutant qui les accompagnent.
3 victoires pour Florent Athiel(5) et Xavier Martin(5), 2 pour Justin Manet et Enzo Suarez(5) + 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

 

 
Championnat par équipe
Deuxième phase - Troisième journée
NATIONALE 3
Défaite 8 - 2 contre St Chamond

Cliquez ici pour le détail de la rencontre



Autres équipes

Pré-nationale : Victoire 8 - 6 contre Salindres 1 Une victoire importante dans la perspective du maintien, obtenue en fin de partie grace à 5 victoires sur les 6 derniers matchs !
2 victoires pour Emilien Duverger(15) et Nicolas Comails(15) avec une performance à 17 pour Nicolas, 1 pour Pascal Proteau(15) et Frédéric Botineau(17) + les deux doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule D équipe 3
: victoire 12 - 2 à Cournonterral 2. La aussi un grand pas vers le maintien.
3 victoires pour Christophe Garry(12) et Benjamin Elkaim(13), 2 pour Aurelien Auchapt(12) et Bruno Verdager(13) + les deux doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule A équipe 4
: Défaite 12 - 2 à Salindres 2. Rien à dire, résultat logique face à un adversaire supérieur
2 performances du junior Tarik Harbi(11) qui confirme sa progression à chaque sortie, chou blanc pour ses coéquipiers Tony gallois(12) Cédric Beringuer(10) et Thierry Portal(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 1
: Défaite 9 - 5 en Cerdagne. Un déplacement toujours sympatique en Cerdagne.
3 victoires d'Aurélien Marin(6) dont deux performances à 7, 1 performance à) 7 pour Sylvain Noel(5), rien pour Laurent Alibert(5) et Friedriech Gautier(7) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 2
: Défaite 11 - 3 contre Toreilles 3. Défaite logique face à un adversaire bien supérieur, mais de bonnes prestations de nos cadets et minimes : 2 victoires pour Robin Coizet-dalant(5) : deux performances, 1 pour Florent Athiel, aucune pour Téo Potet(5) et Martin  Butet-marquez(5) mais des matchs intéréssants et surtout beaucoup d'expérience engrangée.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 5
: victoire 9 - 6 contre Canohés 5 qui conforte la position de leader de la poule.
3 victoires de Rizvan Edilov(5), 2 de Gabriel Gaspard(8), Xavier Martin(5) et 1 de Guillaume Lebecq + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Championnat par équipe Deuxième phase - Deuxième journée
NATIONALE 3
Victoire 8 - 5 contre Rilleux

Cliquez ici pour le détail de la rencontre





Autres équipes

Pré-nationale
: Défaite 8 - 6 contre Gigean : dommage face à un concurent direct pour le maintien.
2 victoires pour Frédéric Botineau(17) dont une performance à 18, 1 pour Nicolas Comails(15) : une performance à 17, 1 victoire également pour Emilien Duverger(15), aucune pour Patrice Grossman(15) venu remplacer le capitaine Pascal Proteau + 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule D équipe 3 : Victoire 8 - 6 à Séte : victoire importante pour le maintien.
3 victoires de Benjamin Elkaim(13), 1 pour Bruno Verdaguer(13), Christophe Garry(12) et Aurelien Auchapt(12) + 2 précieux succés en doubles
Cliquez ici pour de détail de la rencontre

Régionale 2 poule A équipe 4 : Match nul 7 - 7 à Estagel. Plutot un bon résultat pour notre équipe 4 qui monte de R3.
2 victoires pour le junior Tarik Harbi(1217) avec une performance à 1289, 2 pour Tony Gallois(12) dont une performance à 13, 2 aussi pour Thierry Portal(11) qui lui signe une performance à 12, chou blanc pour Pascal Stauder(11) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 1 : Victoire 9 - 5 à Millas. Un trés trés grand pas vers le maintien.
3 victoires d'Aurelien Marin(6) qui signe une belle performance à 8, 2 pour Nicolas Vander Hoeven(6) avec une performance à 8, 2 pour Sylvain Noel(5) dont une performance à 6, 1 pour Gautier Friedrich(7) + 1 double.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre.

Départementale 2 : Défaite 11 - 3 contre Rivesaltes. Défaite logique contre une équipe supérieure.
Poursuite de l'aprentissage pour nos jeunes joueurs : une belle performance à 670 pour le cadet Robin Coizet-dalant(560) , des parties allant jusqu'au cinquième set contre des joueurs classés 600 et 700 : de bonne augure même si au final le cadet Martin Butet-marquez(5) et le minime Teo Potet ne remportent aucune victoire. 2 victoires pour le vétéran Jean Moulin(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 5 : victoire 8 - 6 contre Millas.
Bon début de championnat pour cette nouvelle équipe qui mélange adultes débutants et jeunes joueurs, tous classés 500.
3 victoires de Xavier Martin(5), 2 de Guillaume Lebecq(5), 1 de Rizvan Edilov(5) et Justin Manet(5) + 1 double.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Championnat par équipe Deuxième phase - Première journée
NATIONALE 3
Victoire 8 - 2 à Marseille
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Autres équipes

Pré-nationale : Défaite 12 - 2 à Montpellier Défaite logique contre Montpellier qui descend de Nationale pour notre équipe 2 qui elle monte de Régionale 1.
1 victoire pour Frédéric Botineau(17) + 1 double, aucune pour Pascal Proteau(15), Emilien Duverger(15) et Nicolas Comails(15)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule D équipe 3 : Défaite 9 - 5 contre Uchaud. En l'absence d'un titulaire défaite contre une équipe de Uchaud un cran au dessus
3 victoires de Bruno Verdaguer(13) dont 2 performances à 14, 1 pour Christophe Garry(12) + 1 double, aucune pour Aurelien Auchapt(12) et Cedric Beringuer(10)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 poule A équipe 4 : Défaite 12 - 2 contre Le Caylar. Défaite logique pour notre équipe 4 qui monte de Régionale 3 contre un des favoris de la poule.
1 victoire pour Tarik Harbi(12) et Thierry Portal(11) rien pour Tony Gallois(12) et Pascal Stauder(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 1 : Victoire 8 - 6 contre St Gaudérique. Victoire importante pour le maintien contre une équipe supérieure sur le papier.
3 victoires avec une performance à 8 pour Aurélien Marin(6), 2 dont une performance à 700 pour le jeune Nicolas Vander Hoeven(6) 2 également pour Gauthier Friedrich(7) et 1 performance à 7 pour Laurent Alibert(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 2 : Victoire 8 - 6 à Cote Vermeille : première victoire pour nos cadets et minimes qui montent de départementale 3.
2 victoires pour Robin Coizet-dalant(5), 1 pour Martin Butet-marquez(5), aucune pour Teo Potet(5) mais des défaites encourageantes suite à des matchs trés accrochés pour tous les trois, plus 2 victoires en double qui font basculer le match du bon coté et 3 du vétéran Jean Moulin(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 5 : Victoire 10 - 4 à St Gaudérique : première victoire pour cette nouvelle équipe qui méle jeunes joueurs et nouveaux joueurs adultes.
3 victoires pour Rizvan Edilov(5), 2 pour Justin Manet(5), Gaetan Sicre(5) et Guillaume Lebecq(5) + 1 double.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre







 
PREMIERE PHASE

Championnat par équipe Première phase - Septième (et dernière) journée
PRE NATIONALE
Victoire 9 - 5 contre Gigean 2
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

article en préparation

Autres équipes

Régionale 1 :
Victoire 9 – 5 contre Mende 1, qui permet sur le fil de monter en Pré-nationale !
3 victoires de Ivan Meley(N°527), 2 pour Emilien Duverger(15) et Pascal Proteau(16), 1 pour Nicolas Comails(15) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2
: Défaite 9 – 5 à ASPTT Nimes 3 dans un match sans enjeu, l'équipe termine à la quatrième place.
2 victoires de Bruno Verdaguer(14), 1 de Christophe Garry(12) et Cedric Beringuer(10) monté de R3 pour signer une belle performance à 12, zéro pointé pour Aurélien Auchapt(12) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

 

Régionale 3 :
Victoire 12 – 2 contre Gigean 6 : belle victoire qui fait monter l'équipe en R2 !
3 victoires pour le junior Tarik Harbi(10) dont une performance à 11, 3 également pour Tony Gallois(12), remis de blessure et impérial qui perfe à 13, et encore 3 pour Thierry Portal(10) avec une performance à 13 et une à 11. Seul le remplaçant Jean Moulin(11) monté de D3 perd un match au 5eme set. + 1 double.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

 

Pré-régionale :
Défaite 10 - 4 contre Millas : la phase se termine et nos joueurs vont retrouver en départementale 1 une opposition plus conforme à leur niveau et nous l'espérons profiter de l’expérience qu'ils ont accumulés.
1 performance à 9 pour le jeune Nicolas Vander Hoeven(5), 1 victoire de Laurent Alibert(5) et Sylvain Noel(5), aucune pour Florent Athiel(5) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

 

Départementale 3 :
Victoire 10 - 4 contre Argeles 4 qui fait monter en D2 cette équipe ou s'aguerrissent les jeunes joueurs du club
2 victoires pour le cadet Robin Coizet-dalant(5) et 1 pour le minime Téo Potet(5), sans faute pour les joueurs chevronnés qui les encadraient ce jour la : Georges Barra(8) et Thierry Delalande(11) venu suppléer le titulaire habituel obligé de monter en R3 + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


             LE PRTT ACCEDE A LA NATIONALE 3



Championnat par équipe
Première phase - Sixiéme journée
PRE NATIONALE
Victoire 8 - 6 contre Béziers
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Voir Article de presse au dessus 
Autres équipes
Régionale 1  : Match nul 7 - 7 à Gruissan 1, qui compromet quasiment toute chance de montée en Pré-nat
3 victoires de Ivan Meley(N°527), 1 pour Emilien Duverger(15) et Pascal Proteau(16), aucune pour Nicolas Comails(15) + les 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2
: Victoire 10 - 4 contre MCTT 1. Qui consolide le maintien et enfonce encore un peu plus notre adversaire du jour.précieuse et décisive pour le maintien
3 victoires de Benjamin Elkaim(12), 2 de Christophe Garry(12), Aurelien Auchapt(12) et Bruno Verdaguer(14) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 3
: Match nul 7 - 7 avec Canohés 1. La montée en R2 reste possible en cas de victoire au dernier match mais dépendra aussi des résultats de nos concurents. A suivre ...
3 victoires pour Tarik Harbi(10) dont 2 performances à 12, 3 également pour Thierry Portal(10) dont 1 performance à 12 + 1 double, aucune pour le capitaine Cedric Beringuer(10) ni pour le président Francis Vizuette(8) venu au dernier moment remplacer le leader Tony Gallois(12) blessé au dos (merci président !)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Pré-régionale
  : Défaite 11 - 3 contre Vallespir : une nouvelle occasion pour nos joueurs d'engranger une expérience qui sera précieuse en seconde phase.
1 performances à 900 pour Aurélien Marin(6) qui signe deux victoires, 1 pour le jeune Nicolas Vander Hoeven, rien pour Sylvain Noel(5) et Florent Alibert.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 3
: Victoire 10 - 4 contre Millas 4. L'équipe consolide sa seconde place face à un concurent direct pour la montée en D2
Nos deux cadets signent 2 victoires pour Robin Coizet-dalant(5) et 1 pour Martin Butet-marquez(5), sans faute pour des joueurs chevronnés qui encadraient les jeunes ce jour la : Gaspard Gabriel(8) et Jean Moulin(11) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre
 



Championnat par équipe Première phase - Cinquième journée
PRE NATIONALE Victoire 9 - 5 contre St Christol
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Autres équipes

Régionale 1  : Victoire 13 - 1 à Uchaud 1
3 victoires de Ivan Meley(N°527), Emilien Duverger(15) et Pascal Proteau(16), 2 pour Patrice Grossman(15) + les 2 doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Régionale 2 : Victoire 8 - 6 contre Congenies 1. Victoire précieuse et décisive pour le maintien
2 victoires de Benjamin Elkaim(12), Christophe Garry(12) et Aurelien Auchapt(12), 1 pour Bruno Verdaguer(14) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Régionale 3 : Défaite 8 - 6 à Uchaud 1. Courte défaite sans grandes conséquences, le maintien étant assuré.
3 victoires à 11 pour le junior Tarik Harbi(10), 1 pour Thierry Portal(10) et Pascal Stauder(11), aucune pour Cédric Beringuer(10) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Pré-régionale  : Défaite 12 - 2 à Torreilles 2 : défaite logique contre une équipe trés nettement supérieure.
2 performances à 8 et 6 pour le jeune Nicolas Vander Hoeven, rien pour Sylvain Noel(5), Florent Athiel(5) et Rizvan Edilov(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Départementale 3 : Victoire 9 - 5 à Argelés 3. Une victoire qui place idéalement l'équipe à la seconde place de sa poule synonyme de montée, toujours avec une base de trés jeunes joueurs encadrés par des joueurs d'expérience.
Un grand merci à Thierry Delalande(11) qui remplacait au pied levé le titulaire habituel et signe un sans faute, tout comme le vétéran mais toujours jeune Georges Barra(8). 2 victoires de Robin Coizet-dalant(5), aucune pour Martin Butet-marquez(5)  1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre


Championnat par équipe  
Première phase - Quatrième journée
PRE NATIONALE victoire 8 - 6 à Perols
Cliquez ici pour le détail de la rencontre



 PRE NATIONALEVictoire  13 - 1 contre Marvejols 1
Autres équipes

Régionale 1  : Défaite 11 - 4 contre ASVTT1. Défaite surprise !
3 victoires de Ivan Meley(N°527), 1 d'Emilien Duverger(15), zéro la tête à toto pour Patrice Grossman(15) et Pascal Proteau(16)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 : Défaite 12 - 2 à Montpellier. Le prochain match sera décisif pour le maintien.
2 victoires de Bruno Verdaguer, zéro pointé pour Aurelien Auchapt(12), Benjamin Elkaim(12) et Christophe Garry(12)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 3 : Victoire 11 - 3 contre Limoux 1. Le maintien est définitivement assuré.
3 victoires dont une performance à 11 pour le junior Tarik Harbi(10), deux victoires pour chacun de ses coéquipiers : Tony Gallois(12), Thierry Portal(10) et Pascal Stauder(11), Thierry et Pascal signant tous deux une performance à 12 + deux doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Pré-régionale  : Défaite 12 - 2 contre St-gaudérique 1 : les journées se suivent et se ressemblent mais le moral reste bon.
1 belle performance à 8 pour Sylvain Noel(5), 1 victoire de Laurent Alibert(5), chou blanc pour Nicolas Vander hoeven(5) et Jean-yves Macé(5).
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 3 : Victoire 11 - 3 contre Canohés-toulouges 4. Victoire intéréssante de nos trés jeunes joueurs, l'équipe étant composée de deux minimes et d'un cadet première année encadrés par un joueur plus expérimenté.
Les minimes Enzo Suarez(5) et Téo Potet(5) signent respectivement 3 et 2 victoires, le cadet Martin Butet Marquez(5) 2 + 1 double. 3 victoires pour Jean  Moulin(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Championnat par équipe    Première phase - Troisième journée
 PRE NATIONALE Victoire  13 - 1 contre Marvejols 1
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Autres équipes

Régionale 1  : Victoire 11 - 3 à Gigean 3 : 3 victoires en 3 matchs, l'objectif de montée en Pré-nationale se confirme.
Sans faute, 3 victoires pour Ivan Meley(N° 527) et Nicolas Comails(15), 2 pour Emilien Duverger(15) et Pascal Proteau(16) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 : Victoire 9 - 5 contre Marvejols 2 :  un premier pas vers le maintien
3 victoires pour Aurelien Auchapt(12) qui signe une performance à 13 et Benjamin Elkaim(12), 1 pour Christophe Garry(12), aucune pour Bruno Verdaguer(14) + 2 doubles
Cliquez ici pour détail de la rencontre

Régionale 3  : Défaite 9 - 5 à Séte 2 chez une équipe plus forte et qui occupe la première place de la poule. Pour l'instant nous restons bien accrochés à la deuxième place synonyme de montée en R2
2 victoires pour Thierry Portal(10) dont une performance à 11, 1 pour Cedrix Beringuer(10) qui 'perfe' à 11  et 1 également pour le junior Tarik Harbi(10) et Pascal Stauder(11)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Prè-régionale : Défaite 11 - 3 à Thuir 2 : Nos joueurs continuent leur difficile aprentissage
3 victoires (performances à 9, 8 et 7) pour le junior Nicolas Vander Hoeven(5), rien pour Sylvain Noel(5), Laurent Alibert(5) et Gautier Friedrich(7)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 3 : Défaite 13 - 1 contre Torreilles 3, leader incontesté de la poule : un match qui fut surtout l'occasion de permetre à des joueurs qui jouent moins souvent de s'exprimer.
1 victoire et deux trés bons matchs pour le minime Enzo Suarez(8) qui fait d'excelents débuts pour son premier match face à des seniors, aucune pour Florent Hatiel(5), Guillaume Lebecq(5) et Rizvan Edilov(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre
Championnat par équipe
Première phase - Deuxième journée
PRE NATIONALE Victoire  11 - 3 contre Trébes 1
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Autres équipes 

Régionale 1  : Victoire 9 - 5 contre Narbonne 1 malgré un Pascal Proteau malade et qui arrive quand même à remporter un match !
Sans faute, 3 victoires pour Ivan Meley(N° 527) et Emilien Duverger(15), 1 pour Pascal Proteau(16) et Nicolas Comails(15) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2 : Défaite 12 - 2 à Salindres 3
1 victoire (performance à 13) pour Benjamin Elkaim(12) + 1 double, chou blanc pour Bruno Verdaguer(14), Christophe Garry(12) et Aurelien Auchapt(12)
Cliquez ici pour détail de la rencontre

Régionale 3  : Victoire 8 - 6 contre Salindres 5 : victoire importante dans la perspective du maintien.
2 victoires pour Tony Gallois(12), Pascal Stauder(11) et le junior Tarik Harbi(10), 1 pour Cédric Beringuer(10) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Prè-régionale : Défaite 14 - 0 contre Rivesaltes 1 : Défaite attendue face à une équipe bien plus forte. mais qui permet à nos joueurs de continuer à emmaganiser de l'expérience.
L'équipe était composée de Jean-yves Macé(5), Laurent alibert(5), Gautier Friedrich(7) et Nicolas Vander Hoeven(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 3 : Victoire 12 - 2 à St-laurent de la salanque : victoire probante pour nos cadets et minimes
3 victoires pour Robin Coizet-dalant(5), Martin Butet-marquez(5), Florent Hatiel(5) et 1 pour Téo Potet(5)
Cliquez ici pour le détail de la rencontre
Championnat par équipe
Première phase - Première journée
  PRE NATIONALE Victoire  14 - 0 contre Montpellier 3
Cliquez ici pour le détail de la rencontre




Autres équipes 

Régionale 1 : Victoire 8 - 6 à Lavérune 1 pour cette équipe qui lance idéalement sa saison
Sans faute, 3 victoires pour Ivan Meley(N° 527), 2 pour Pascal Proteau(16) et Nicolas Comails(15), chou blanc pour Emilien Duverger(15) + 1 double
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 2  : Défaite 4 - 10 contre Lavérune 2. Défaite étonnante pour cette équipe qui devra rapidement se reprendre.
1 victoire pour chaque joueur : Bruno Verdager(14), Benjamin Elkaim(12), Christophe Garry(12) et Aurelien Auchapt(12) et perte des deux doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 3 :
Victoire 8 - 6 à St Felix de lodez : dèja un grand pas de fait vers le maintien.
3 victoire pour le junior Tarik Harbi(10) qui confirme ses gros progrés de la saison dernière, 1 pour chacun de ses coéquipiers : Thierry Portal(10), Cedric Beringuer(10) et Pascal Stauder(11) + les deux doubles
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Régionale 3 : Victoire 8 - 6 à St Felix de lodez : dèja un grand pas de fait vers le maintien.Cliquez ici pour le détail de la rencontreCliquez ici pour le détail de la rencontre
Cliquez ici pour le détail de la rencontre
Régionale 3 : Victoire 8 - 6 à St Felix de lodez : dèja un grand pas de fait vers le maintien.
Pré-régionale : Défaite 13 - 1 à Argelés 1 : Défaite logique pour des joueurs qui sont la pour apprendre et se familiariser avec ce niveau de compétition.
Seul Friedrich Gauthier(7) tire son épingle du jeu avec une performance à 10, aucune victoire mais bon comportement pour sa première à ce niveau du minime Martin Butet-marquez(5) et du junior Nicolas Vander Hoeven(5) et du toujours jeune Jean-Yves Macé(5).
Cliquez ici pour le détail de la rencontre

Départementale 3
: Victoire 8 - 6 contre St Gaudérique 2 : Bon résultat pour cette équipe ou évolueront tout au long de la saison les jeunes pousses du club : minimes, cadets et juniors encadrés par quelques joueurs d'expérience.
3 victoires plus une présence décisive en double pour l'expérimenté Georges Barra(8); ancien classé 16; ravi de mettre son experience au service de l'avenir du club : le minime 1 Téo Potet(5) qui signe 2 victoires ne perdant son troisième simple qu'au 5ème set et le junior Justin Manet(5) 1 victoire. Le nouveau venu  Rizvan Edilov(5) complétant le score avec 1 victoire.
Cliquez ici pour le détail de la rencontre
Pré-régionale : Défaite 13 - 1 à Argelés 1 :